Ferdinand von Reznicek
(Wien 1868-1909 München) Junger Mann mit Hut im Gespräch mit zwei eleganten jungen Damen, signiert unten rechts: Reznicek, bezeichnet: 15(?)/II, rückseitig auf Klebeetikett bezeichnet: No 144, Frhr. (Freiherr) v(on) Reznicek, Titel: Rache, Erschienen im Simplicissimus-Jahrgang II-No.3, München, Albert Langen ..., Mischtechnik auf Papier, alt kaschiert auf Karton, Passepartout, ca. 30 x 36,5 cm, leicht verschmutzt, leicht nachgebräunt, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:24
EUR 360.-
EUR 280.-
Ferdinand von Reznicek
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2023 - 15:24 |
Explore auction results
- Konvolut von 2 Uniformierungsbehelfen der DDR, beide für den internen Amtsgebrauch und sehr selten:
- KKW "Ford Focus Traveller Titanium 2.0 TDCi DPF",
- Brillant/Rubin Herzanhänger an Venezianerhalskette
- Große Deckeldose, Hans Przyrembel,
- Hinterglasbild "Christus trägt das Kreuz", Sandl, 19. Jahrhundert