Französische Transitionkommode,
3. Viertel 18. Jh., mittels tw. eingefärbter Edelhölzer wie Palisander und Rosenholz floral marketierter Hart- und Weichholzkorpus mit abgesetztem Mittelrisalit, 2 Laden mit in sog. sans traverse- Ausführung furnierter Darstellung eines Stadtplatzes mit figural eingefärbter Staffage, Seitenteile mit Schachbrett-Marketerien, profilierte Marmorplatte, ca. 90 x 137 x 57 cm, Bronzezierbeschlag, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.05.2023 - 15:05
EUR 3,600.-
EUR 3,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:05 |