Hohe Blumen- bzw. Büstensäule,
wohl Italien, Ende 19. Jahrhundert, rosafarbiger Marmor, konischer Schaft mit profiliert gearbeiteter Basis und Kapitell, Höhe 172 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ausgebrochen.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:08
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:08 |