Anrichte,
sogen. Credenza, ursprünglich Oberitalien, 18. Jahrhundert, vorwiegend Nussholz, mit figural ausgeführten Schnitzapplikationen und Profilleisten geziert, im oberen Bereich ornamental intarsiert, frontseitig zwei Türen, 99,5 x 140 x 67 cm, Teile im Zuge einer Restaurierung verändert und ergänzt, Alters- , Gebrauchs- und alte Wurmspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:10
EUR 4,500.-
Anrichte,
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:10 |