Prächtiger Salonluster in Kronenform,
Erzeugnis der Firma Lobmeyr in Wien, Ende 19. / Anfang 20. Jh., vergoldetes Metallgestell, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, balusterartiger Glasmittelteil, auf 2 verschiedenen Ebenen insges. 12 flammig elektrisch montiert, H=110 cm, D=90 cm, restauriert, Glastassen ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:12
EUR 3,600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:12 |