Salonluster im Biedermeier Stil,
erste Hälfte 20. Jahrhundert, gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft, rot und goldfärbig gefasst, mit Metallapplikationen geziert, an drei Ketten mit Rosette hängend, gebogen ausgeführte Metallarme, sechsflammig elektrisch montiert, Höhe 80 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Günther Minichreiter
22.05.2023 - 15:15
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Furniture |
Date: | 22.05.2023 - 15:15 |