Schale aus Messing, originale Modellbezeichnung: 'Aschenschale groß', Modellnummer: 4079, Carl Auböck, Wien, um 1960
Messing, poliert; Schale in Dreiecksform mit abgerundeten Kanten; Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise korrodiert; unterhalb gemarkt: Auböck Made in Austria; L. 25,3 cm, T. 14,3 cm, H. 2,4 cm. (SH) Literatur: Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck 1925-1975, D/21, 4079, E/19 4079, F/04, 15/4079; Arbeiten der Werkstätte Auböck, fotografiert von 1948-2005, IV/08, #4079 38757, VI/63.
24.05.2023 - 11:24
EUR 260.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.05.2023 - 11:24 |