Konvolut Fischservice, aus deutscher Fayence, Marke Bonn/Franz Anton Mehlem, 1755-1931,
aus Keramik, elfenbeinfarbig glasiert, bemalter Fischdekor, barockisierende, vergoldete Fahnen, bestehend aus: 1 große Platte, 1 Schüssel, 1 Schale, 1 Sauciere, 14 Teller, eingepresste Bodenmarke, 19. Jhdt., starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise mit Sprungbildung, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2023 - 15:32
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.06.2023 - 15:32 |
Location: | Graz |