Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Dame in Unterwäsche, handsigniert, datiert Scheu 26, 2 Kohlezeichnungen auf Papier, teilweise mit weißem Stift gehöht, Blattgröße je 35 x 25 cm, ungerahmt, Altersspuren (aus dem Nachlass)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2023 - 15:24
EUR 300.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.06.2023 - 15:24 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Gottfried Helnwein *, 2 Ausstellungsplakate:
- Ohrstecker
- 4 Schreibgeräte