Imposanter Brillant Korallen Kreuzanhänger
Georg Hornemann Düsseldorf/ Berlin, Gold 750, Brillanten, zus. ca. 7,50 ct, geschnitten und geschliffene Koralle in schwungvoller Kreuz-Form, diese eingefasst in Gold tlw. mit Brillanten ausgefasst, anbei zwei geflochtene Leder-Halsreife Verschlüsse Gold 750 in den Farben rot und schwarz, Länge ca. 50 cm, Gesamtgewicht 316,1 g, bei Georg Hornemann handelt es sich um einen exklusiven deutschen Juwelier, der mit seinen Stücken die Grenzen zwischen Schmuck- und Kunstobjekt verschwimmen lässtøg130
Specialist: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
25.05.2023 - 11:05
EUR 15,000.-
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 25.05.2023 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |