Hermann Nitsch (1938-2022),
Christian Ludwig Attersee (1940 geb.), Günter Brus (1938 geb.), Oswald Wiener (1935 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014) Ohne Titel, außergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der sechs Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, datiert: (19)75, Mischtechnik auf bläulichem Papier, ca. 21 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:02
EUR 2,400.-
Hermann Nitsch (1938-2022),
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.05.2023 - 15:02 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 100.-