Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Römische Landschaft, handsigniert: Max Peiffer-Watenphul, nummeriert: 34/100, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 50 x 71 cm, gedruckt von Grafica dei Greci, Rom, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München (jeweils mit dem Prägestempel), verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:15
EUR 170.-
Max Peiffer-Watenphul *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.05.2023 - 15:15 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-