Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der Hirsch, der sich im Wasser spiegelt, Blatt 66 aus dem Album: "Jean de la Fontaine, Les Fables", in der Platte signiert: Chagall, 1952, Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 29,5 x 24 cm, Blattgröße ca. 38,8 x 30 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 22
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:40
EUR 300.-
Marc Chagall *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.05.2023 - 15:40 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 190.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 150.-