Monogrammist Ende 19. Jahrhundert
Sigyn und Loki, monogrammiert (ligiert) rechts oben, Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 55 cm, kleine Leinwandfehlstellen, gerahmt
Sigyn, eine Göttin aus der nordischen Mythologie, die Ehefrau von Loki mit den gemeinsamen Söhnen Narfi und Vali, gilt als Sinnbild der ehelichen Treue.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:55
EUR 500.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.05.2023 - 15:55 |
Location: | Linz |