Brillant Kulturperlenanhänger "Weintraube"
Gold 750, Brillanten zusammen ca. 3,60 ct, Perldurchmesser von 11-12 mm, 40,7 g, auch als Brosche verwendbar, Perlen leicht beweglich angebracht, 1EtuiøG41
Specialist: Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
Schätzmeister Karl-Heinz Kloiber
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:10
EUR 3,500.-
+43-662-871671-45
heinz.kloiber@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:10 |
Lots from other auctions
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, c. 1900
- A 13-piece coffee and tea service with gilt decoration, in the manner of Dagobert Peche, model number 5564, executed by Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- PKW "Renault Laguna Dynamic S port 1,8 16V",
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,10 ct, I-J/p1-2
- 3. österreichisches Bundesschiessen in Graz 1889