Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) Italienischer Küstenort mit Fischerbooten und dahinterliegender Kirche (Kloster?), signiert links unten: E. Ameseder, rückseitig auf Klebezettel bezeichnet: Kloster San Recco und ..., Öl auf Leinwand, ca. 39 x 53,5 cm, vergilbt, verschmutzt, vereinzelt Farbfehlstellen, Blasenbildung und Krakelee, Retuschen, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:21
EUR 700.-
EUR 400.-
Eduard Ameseder
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:21 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 150.-