Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rechteckiger, oben gerundeter Nadelholzrahmen, vergoldet und gold bronziert, masseverziert, floral und ornamental verziert, Perlstabdekor, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz in Form einer lorbeerflankierten Kartusche, Außenmaße ca. 112 x 63 cm, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:28
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:28 |