Affe als Fagottist aus der Affenkapelle, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1961
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 18, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14,3 cm, Gebrauchsspuren; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, Erlangen 2017, S. 23, Kat. Nr. 3052
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.06.2023 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:00 |