Kleiner Prager Silberdose, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, Reste von Innenvergoldung, strahlenförmig geriffelter Boden und Scharnierdeckel, Prager Beschauzeichen 18?4 (in Verwendung 1814-1866), Meistermarke MD, ca. 7,5 x 4,5 x 1,5 cm, Gewicht ca. 88,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:26
EUR 80.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:26 |