Konvolut Silberbesteck, 19. Jahrhundert
a.) zweiteiliges Salatbesteck - Wolfers Freres, Belgien Silber 800, ornamental reliefierte Griffe mit Geldstab und Palmettendekor, Feingehaltszeichen, Firmensignet, Wiener Einfuhrpunze 1872-1902 b.) Zuckerstreulöffel Silber 800, profilierter Griff, ornamental durchbrochen gearbeitete Laffe, Länge ca. 16,5 cm, Feingehlatszeichen, Firmensignet H & Co, Meistermarke CD(?) Gesamtgewicht ca. 211,1 g Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:27
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:27 |