Wilhelm Runze *
(Frankfurt am Main 1887-1972) Kauernder weiblicher Akt, signiert und datiert oben rechts: Runze 1949, bezeichnet rückseitig am Keilrahmen: Die Reue, Öl auf Presskarton, ca. 42 x 36 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, partieller Farbabrieb, zuzüglich Metallschild (wohl Kupfer) des Künstlers: Wilhelm Runze/Maler, ca. 16 x 32,5 cm, etwas verbeult, verwittert und mit Grünspan
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2023 - 15:14
EUR 300.-
Wilhelm Runze *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:14 |