Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame einen Kranz aus Rosen haltend, möglicherweise als allegorische Darstellung des Sommers als Teil einer Jahreszeiten-Serie, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, viele Retuschen, nachgedunkelt, beschädigter schwarzer Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:17
EUR 320.-
EUR 320.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:17 |