Paar Venezianische Leuchterfiguren, im Stil des 18. Jahrhunderts
Holz, vollplastisch geschnitzt in Form von Gondolieri auf Säulenfuß mit Stoffdraperie stehend, jeweils einen einflammigen Kerzenleuchter mit Metalldorn haltend, Polychrom-, Lüster- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 161 cm, Altersspuren, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.06.2023 - 15:24
EUR 2,400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.06.2023 - 15:24 |