Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 mm Rem. Mag.,
Nr.: 167920, Lauflänge: 650 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet - abgegriffen, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, Schwenkmontagebasen, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff mit Monogrammoval 'AH', Eichenlaubverschneidung, an der rechten Hinterschaftseite großflächige, aufwendige Gamswildverschneidung, deutsche Backe, Schweinsrücken, ventilierte braune Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 358 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen, fleckig, Brünierung fleckig, teils abgegriffen, brauner Mauser-Neoprenriemen mit aufgesetzter Tasche für zwei Patronen, Wiener Beschuß A+M
Das ZF Zeiss Diarange M mit integriertem Laserentfernungsmesser 3-12 x 56 Snr.: 3056558 (Kat. nr. 155) war auf dieser Waffe montiert.
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.06.2023 - 13:17
EUR 800.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 09.06.2023 - 13:17 |
Exhibition: | 02.06. - 09.06.2023 |