Pistole, Colt, Mod.: Government MI IV/Series '70 mit Kompendator, Kal.: .45 ACP,
Nr.: 70N74982, ein Magazin, Lauflänge: 5' ohne Kompensator, Standardbeschriftung, brüniert, Verschluß, Griffstück matt brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, Holzgriffschalen mit Fischhaut und Logo, lange Sicherung und Beavertail, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, Gebrauchsspuren, Kratzer durch Verschlußfanghebel, Kanten blank, Ulmer Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.06.2023 - 15:21
EUR 715.-
EUR 160.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 09.06.2023 - 15:21 |
Exhibition: | 02.06. - 09.06.2023 |
Lots from other auctions
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825