Franciszek Zajchowski
(Polen 1860-1923) Boot am Strand, signiert, datiert und bezeichnet, F. Zajchowski, Positano 1910, Öl auf Karton, 33 x 72 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.06.2023 - 10:43
EUR 1,400.-
Franciszek Zajchowski
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.06.2023 - 10:43 |
Explore auction results
- Klosterarbeit, Kreuz tragendes Jesuskind mit Lamm Gottes, 18. Jahrhundert
- 3 Holz- bzw. Linolschnitte
- Repetierbüchse, Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken - Oberndorf a. N., Mod.: brasilianisches Infanteriegewehr 1908 System Mauser, Kal.: 7 x 57 mm,
- Buddha Shakyamuni,
- Italienische Silber Mokkaoder Teegarnitur, 20. Jahrhundert