Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Winterabend - Loibersdorf", 1956, Holzstich auf Japan, signiert Franz Traunfellner und mit Orig. Holzstich bezeichnet, Druckstockmaße 15 x 17,4 cm, Blattmaße 20,5 x 23,7 cm, Kaindl HS 64, gerahmt, kurzer Einriss (1 cm) an der unteren Blattkante und Papierverlust an beiden Blattecken oben, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.06.2023 - 11:05
EUR 500.-
EUR 180.-
Franz Traunfellner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 06.06.2023 - 11:05 |