Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Danton", 1986, 12 Weichgrundradierungen, jeweils signiert Hans Fronius sowie nummeriert I-XII, Nr. 98 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,8 x 21,5 cm, Blattmaße 53,7 x 37,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, mit Titelblatt und einem Preface von Dieter Ronte, in Orig.-Leinenkassette, (12), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:07
- Price:
EUR 300.-
Hans Fronius *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 22.06.2023 - 15:07 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-