Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Die gantze Meute derer parforce-Hunde wird auf den Rendevous aufgeführet", Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Die Parforce Jagd des Hirschen", in der Platte betitelt, signiert Joh. El. Ridinger del. sculpsit et excud. Aug. Vind., 29,5 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, späterer Abzug, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:10
- Price:
EUR 280.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 22.06.2023 - 15:10 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-