Hl. Rochus,
alpenländisch zweite Hälfte 17. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, spätere polychrome Fassung und Vergoldung (darunter teils versilbert), Höhe 126 cm, starke Alters- und Fassungsschäden, im Sockelbereich stark wurmstichig, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.06.2023 - 10:56
EUR 550.-
Hl. Rochus,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 05.06.2023 - 10:56 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),