Drei Briefbeschwerer mit Floraldekor, Böhmen, frühes 20. bzw. 20. Jahrhundert
farbloses Glas; runde Form, ein Briefbeschwerer mit Sichtfenster im oberen Bereich, dieses mit graviertem, verschlugenem Monogramm MJ und Ornamentdekor, teilweise mattiert; je polychromer Kröselpolster mit polychromem Blütendekor, Luftblaseneinschlüsse; zwei Briefbeschwerer mit Abrissnarbe unterhalb; leicht berieben und zerkratzt, ein Briefbeschwerer mit Bestoßung unterhalb; H. 7,4 bis 8,2 cm. (SH)
05.06.2023 - 10:55
EUR 85.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 05.06.2023 - 10:55 |
Location: | Wien | Favoriten |