Paar Vasen, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1843,
Porzellan, farbig gemalter Dudelsack mit Sense, Rechen und Schaufel bzw. Thyrsosstab sowie Blumen bzw. Trauben, plastische Blattranken und Blüten, bunt staffiert, durchbrochen gearbeiteter Hals, Golddekor, Höhe 33 cm, Jahreszahl (1)846, gepresster Bindenschild, beide Vasen mit nachträglich geritzter Inventarnr., Blätter und Blüten bestoßen
Specialist: Regina Herbst
05.06.2023 - 10:12
EUR 280.-
EUR 220.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 05.06.2023 - 10:12 |
Location: | Wien | Favoriten |