Kleine Barock Tischuhr,
Messing Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Repetitionsschlagwerk, Messing Werkkapselung mit Seitentürchen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Medaillon mit Knabenportrait, zweitüriges Obstholzgehäuse, frontseitig verglast, 29 cm, Deutschland 2. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.06.2023 - 10:48
EUR 320.-
EUR 300.-
Kleine Barock Tischuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 05.06.2023 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |