Schale, Teller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Küstenlandschaft mit Häusern, Golddekor, Schale Höhe 5,2 cm, Dm. 9 cm, Teller Dm. 15,8 cm, Goldränder etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:15
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 13:15 |