Lot No. 50

Deckelvase, China, Ende 18. Jh.,

Deckelvase, China, Ende 18. Jh., - Asian Art

Porzellan, unterglasurblau und gold gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern sowie mit bunten Emailfarben gemalte Fabelwesen, Blumen, Früchte und buddhistische Symbolen Fo Löwe als Deckelknauf, Höhe 46,5 cm, Deckel mit alter Metallmontierung, Deckel und Fuß bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2023 - 13:16

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 07.06.2023 - 13:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online