Deckelvase, China, Ende 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau und gold gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern sowie mit bunten Emailfarben gemalte Fabelwesen, Blumen, Früchte und buddhistische Symbolen Fo Löwe als Deckelknauf, Höhe 46,5 cm, Deckel mit alter Metallmontierung, Deckel und Fuß bestoßen
Specialist: Regina Herbst
07.06.2023 - 13:16
EUR 1,200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 13:16 |