Katsushika Hokusai (1760-1849) zugeschrieben,
Drei Einzelblätter aus den Mangas, a) "Mann mit Kindern", b) "Fünf Figuenstudien", c)"Fukurokuju", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, spätere Abzüge, Passep., je 21,8 x 25,4 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:07
EUR 160.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 14:07 |