Utagawa Kunisada (1786-1865),
Triptychon, "Emakimono gojuuuyonjou aoi" (54. Blatt des Genji monogatari), signiert, Verleger: Kagaya Kichiemon (Kagakichi), Blockschneider Watanabe Sadakichi: hori ko Sada, datiert 1866 (Keio 2/XII), fleckig, einige wenige Löcher, knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, fast vollrandig, 36,5x 25,2 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:12
EUR 150.-
Utagawa Kunisada (1786-1865),
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 14:12 |
Explore auction results
- Brillantsolitär 0,50 ct
- Großer Zierteller
- Künstler, um 1860
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6606, Entwurf: ca. 1932,
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,