Utagawa Kunisada II (Japan 1823- 1880),
"Der Schauspieler Onoe Kikugoru als Nozarashi Gosuke", nishiki-e, signiert mti Toshidama-Kartusche, auf dünnem Albumblatt hinterlegt, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Rand etwas beschädigt, minimal fleckig und knitterfaltig, an den oberen Ecken auf Unterlage l. fixiert, Lackschwarz, guter Druck und Farben, 35,3 x 24,3 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 14:16
EUR 100.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 14:16 |