Imari Deckelvase, Japan, 19. Jh.,
Porzellan, achteckige Balusterform, farbig und gold gemalte Bäume, Blumen, Hasen, Phönixe, shishi, Fächer, shishi mit Ball als Deckelknauf, Höhe 64 cm, Deckel restauriert, Vasenrand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
07.06.2023 - 14:24
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 07.06.2023 - 14:24 |