Bodenstandvase, Böhmen 1. Viertel 20. Jhdt.,
Carlsbader Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, goldgeziert, an der Vorderseite 1 Medaillon mit mythologischem Szenenbild "Herkules am Scheideweg", nach einem Gemälde von Pompeo Batoni, Höhe 53 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Rückseite abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2023 - 15:29
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.06.2023 - 15:29 |
Location: | Graz |