König Gambrinus, Oberammergau, Bayern, Mitte 20. Jahrhundert
Der legendäre König des Bieres, Holz, vollplastisch geschnitzt, hinten abgeflacht, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 59 cm, Trockenrisse, eine Zacke der Krone fehlt, kleine Fassungsfehlstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:26
EUR 280.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.06.2023 - 15:26 |