Benedikt Pettschacher OSB
(Tamsweg 1634-1701 St. Lambrecht) Autor Oddo Guetrath OSB, Herausgeber "Theologia Universa speculativo - practica. Sedundum doctrinam Divi Thomae Aquinatis ... antehec tradita ...", Band 1 (von 3), neu herausgegeben von P. Oddo Guetrath (St. Peter, Salzburg), Salzburg, C. Wilhelmseder - Johann B. Mayr,1743, Vortitel (mit Fehlstelle), Titel in Rot-Schwarz, 15 Blatt, 768 Seiten, ca. 170 Seiten Register, ornamtental blindgeprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln und fünf echten Bünden, zwei Metallschließen, ca. 32 x 23 cm, minimal berieben bzw. fleckig, Vorsätze, Titelblätter und Schlussseiten leicht stockfleckig, Inneres hell, jedoch marginale Stockflecken passim (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:32
EUR 200.-
Benedikt Pettschacher OSB
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.06.2023 - 15:32 |