Leo Adler *, 2 Bilder:
(Wels 1897-1987 Ried im Traunkreis) A) Blick auf Linz an der Donau, signiert (ligiert): L Adler, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 15,5 x 21 cm, verglast, gerahmt; B) Alter Hof in Linz, am Passepartout signiert (ligiert): L Adler, betitelt, Farbkreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 18,5 cm, verglast, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:05
EUR 70.-
EUR 70.-
Leo Adler *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 13.06.2023 - 11:05 |
Location: | Linz |