Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Föhn in den Alpen, signiert: Dobroswky, datiert: (19)37, rückseitig orignales Ausstellungsetikett: Große Deutsche Kunstausstellung 1937 im Haus der deutschen Kunst in München, mit Titel, Adressangaben des Künstlers in Wien sowie Handsignatur, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 43,8 x 60 cm, verglast gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:33
EUR 2,400.-
EUR 1,800.-
Josef Dobrowsky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 13.06.2023 - 11:33 |
Location: | Linz |