Tabernakel Schreibschrank,
unter Verwendung verschiedener aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Zwetschke feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig insges.12 Laden, teilweise geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, ergänzte Innenladen und Beschläge, 211 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Seitenwand mit Schwundriss. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:11
EUR 2,600.-
EUR 2,000.-
Tabernakel Schreibschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:11 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT