Satz von 4 klassizistischen Sesseln,
Ende 18. Jh. und später, Nussholzgestelle, teilweise beschnitzt und kanneliert, gedrechselte Füße, ovaler Lehnbereich mit Sprossenverzierungen, ergänzt tapeziert, 87 x 50 x 52 cm, Sitzhöhe 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:22
EUR 1,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:22 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |