Ensemble von 6 Sesseln und 1 Armsessel,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle, mahagonifurniert, mattiert, mit Messing stern- und rautenförmig marketiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, 84 x 48 x 49 cm, Sitzhöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:32
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:32 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |