Klassizistische Kommode,
ca.1800 und später, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit gerundeten, sowie ebonisierten Säulenlisenen, 3 Laden- davon die oberste kleiner und mit Marketeriedekor i. Rautenform, ca. 80 x 111 x 56 cm, Metallbeschläge, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:34
EUR 1,400.-
Klassizistische Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:34 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |