Damenschreib- bzw. Schminktisch, sogen. Podreuse,
im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und feldförmig marketiert, dreigeteilte Platte mit innenliegender Verspiegelung, Bronzebeschläge, konische Füße, 78 x 70,5 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:47
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 15:47 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |