Salonkommode im Louis XV-Stil,
Ende 19. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie im Mittelbereich figural mit diversen Edelhölzern in Form einer galanten Gesellschaft, "Blinde Kuh" spielend, marketiert, politiert, zwei Laden, reicher, ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, (Brech d Alep), 90 x 117 x 51 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:00
EUR 4,680.-
EUR 3,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:00 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT